Posted 18 сентября 2019,, 09:40

Published 18 сентября 2019,, 09:40

Modified 30 марта, 15:58

Updated 30 марта, 15:58

Валентина Матвиенко продолжит представлять Петербург в Совете Федерации

18 сентября 2019, 09:40

Губернатор Александр Беглов подписал в Мариинском дворце постановление о назначении Валентины Матвиенко сенатором от Петербурга, сообщает корреспондент «Росбалта».

Валентина Матвиенко поблагодарила за оказанное доверие.

«Вам вручили цепь губернатора Петербурга — и вы теперь по-новому, надолго и навсегда связаны с Петербургом. Это не работа, а особая миссия, служение. Я же глубоко признательна, что мне вновь доверили представлять исполнительную власть в верхней палате парламента. Я бесконечно люблю Петербург и обещаю делать все, чтобы он развивался — соблазнять новых инвесторов, привлекать финансирование, обеспечивать международное сотрудничество», - заявила сенатор.

Александр Беглов предложил Валентине Матвиенко быть представителем от исполнительной власти города еще в июне. Тогда спикер Совета Федерации ответила, что не против и дальше представлять интересы Петербурга в высшей палате российского парламента.

Напомним, Валентина Матвиенко является представителем Петербурга в Совете Федерации с 2011 года. В сентябре этого года срок действия полномочий истекал. В соответствии с законом, в качестве двух других кандидатов на эту должность Беглов также выдвигал исполнительного директора АО «Климов» Александра Ватагина и директора лицея № 239 Максима Пратусевича.