Posted 11 октября 2019,, 08:59

Published 11 октября 2019,, 08:59

Modified 31 января, 23:58

Updated 31 января, 23:58

В Кудрово хотят заселить еще 10 тыс. жителей

11 октября 2019, 08:59
Активисты выступили против нового жилого строительства, они требуют сначала завершить начатые объекты инфраструктуры.

Во Всеволожском районе Ленобласти объявлены публичные слушания по проекту планировки участка земли в городе Кудрово. Проект касается территории, ограниченной КАД, улицей Ленинградской и проспектом Строителей. Там планируется построить более десятка многоэтажных жилых домов, школу, два детских сада, крытые паркинги, спорткомплексы и магазины.

Местные жители бьют тревогу. Они опасаются резкого увеличения числа жителей города. По их подсчетам, в новые дома въедут порядка 8-10 тыс. человек.

«Мы считаем, что стройка преждевременна! Еще не решены многие существующие проблемы, а прирост населения на 10 тыс. жителей ляжет на нашу, и так плачевную, инфраструктуру города, — пишут они в соцсетях. — Нагрузка на дороги и социальные объекты уже и так колоссальная, а ещё не все дома сданы. Да, в проекте есть 3 детских садика, школа и 14 паркингов, но мы видим как все происходит в реальности — инфраструктура катастрофически отстает. Сначала должны быть построены недостающие дороги, сады, школы, поликлиника и паркинги, а потом уже новые дома».

Активисты призывают жителей Кудрово принять участие в подготовке и отправке аргументированных и обоснованных замечаний к проекту. Кроме того, они просят граждан прийти на публичные слушания, чтобы выразить свою позицию в отношении планов застройки.