Posted 16 октября 2019,, 10:36

Published 16 октября 2019,, 10:36

Modified 30 марта, 15:46

Updated 30 марта, 15:46

В Петербурге родители пожаловались на воспитателей, избивающих малышей в детсаду

16 октября 2019, 10:36

Родители подали жалобу в детский сад № 115 Центрального района Петербурга из-за избиения детей воспитателями. Сейчас проводится проверка, рассказали «Росбалту» в пресс-службе районной администрации.

Конфликт произошел между воспитателями группы раннего развития и родителями. Отец мальчика, у которого родители обнаружили синяк, заявил, что сына толкнула воспитательница.

Инициативная группа родителей 16 октября пришла в детский сад и попросила разобраться в ситуации.

«После этого был собран педагогический совет и решили, что сегодня будет общее родительское собрание для родителей этой группы, где произошел конфликт, чтобы выслушать все претензии. Дальше, возможно, будет собираться комиссия по разрешению споров между участниками образовательного процесса, — отметили в пресс-службе. — Если комиссия выявит нарушения со стороны педагогов, будут приниматься дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения».

Накануне СМИ сообщили, что двух воспитательниц уволили из-за побоев в отношении детей ясельной группы. В администрации района опровергли информацию в разговоре с корреспондентом «Росбалта». «На данный момент никто никого не увольнял. Но работа действительно ведется. И естественно, что такие заявления родителей принимаются сразу же в оборот», — добавили в пресс-службе.