Posted 23 октября 2019,, 07:12

Published 23 октября 2019,, 07:12

Modified 30 марта, 15:42

Updated 30 марта, 15:42

Психолог Оксана Пикулева разъяснит, почему перфекционизм вреден

23 октября 2019, 07:12

В среду, 24 октября, доктор психологических наук Оксана Пикулева в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) прочтет лекцию под названием «О вредности перфекционизма». Встреча пройдет в рамках проекта «Квартирник». Начало мероприятия— в 19.00.

«XXI век называют веком воинствующего перфекционизма. Мы знаем про его плюсы, но много ли мы знаем о его минусах? На лекции мы поговорим, чем отличается внутренний перфекционизм от внешнего, какие риски каждый из них имеет для нашей жизни. Поразмышляем и об успешной жизни, особенностях людей-достигаторов, о синдроме „отложенного счастья“. В общем, если вы с детства страдаете синдромом отличника, наша лекция для Вас!» — рассказала психолог о предстоящей встрече.

Оксана Пикулева — эксперт по лидерству с 20-летним опытом работы в топ-менеджменте крупных организаций. Имеет три высших гуманитарных образования, окончила докторантуру СПбГУ. С 2003 года изучает самопрезентационное поведение руководителей. С 2012 года — преподаватель Еxecutive МВА в Высшей школе менеджмента СПбГУ. В 2017 году основала сообщество «Клуб Digital Leader 4.0: новое мышление, новые компетенции». Разработчик образовательных программ в сфере ДПО, автор книг и публикаций по вопросам социальной и гендерной психологии.

Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.