Posted 23 октября 2019,, 15:36

Published 23 октября 2019,, 15:36

Modified 30 марта, 15:42

Updated 30 марта, 15:42

На экофоруме в Петербурге обсудят мусорную реформу и принципы «ноль отходов»

23 октября 2019, 15:36

Влияние молодежи на мусорную реформу в России обсудят на международном экологическом форуме, который пройдет в Петербурге 25—27 октября. В пространстве «Ленполиграфмаш» на проспекте Медиков соберутся эксперты и экоактивисты из разных город и стран. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе общественного движения «Чистые игры».

25 октября гостей города отвезут на экскурсии по петербургским природоохранным организациям, а на следующий день пройдут семинары на разные темы. Принцип «нулевых отходов», нашествие микропластика и мусорные пятна в океане, мусорная реформа в России — эти и другие вопросы гости разберут в формате практических сессий с экспертами.

Из высокопоставленных гостей на форум приедет Даг Малмер Халворсен, генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге.

Ребята из 12 общественных и студенческих организаций расскажут о себе в формате 5-минутной презентации «Печа Куча» — чтобы вдохновить гостей на аналогичные экопроекты у себя дома.

27 октября гостей форума ждет выступление фолк-эко группы «Карелия» и соревнования по городскому ориентированию «Бегущий город».
В группе мероприятия ВКонтакте организаторы экофорума проведут прямую трансляцию.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.