Posted 13 ноября 2019,, 14:16

Published 13 ноября 2019,, 14:16

Modified 1 февраля, 00:14

Updated 1 февраля, 00:14

Власти Петербурга представили новый логотип города

13 ноября 2019, 14:16

В Петербурге представили новый логотип города. Как передает корреспондент «Росбалта», официальным мета-брендом Северной столицы станет сине-голубой круг, внутри которого написаны слова «Санкт-Петербург» или Saint Petersburg.

Логотип разработало агентство SPN Communications.

Директор компании Андрей Баранников пояснил, что новый логотип означает «северное солнце, которое светит всегда — и зимой, и летом».

Шрифт для мета-бренда Северной столицы был разработан универсальный, чтобы он мог быть размещен на любом носителе, будь то чехол для телефона или билборд. Также создатели обратили внимание гостей на тот факт, что элементы буквы «Е» на логотипе похожи на разводные мосты.

Во время презентации создатели представили шесть изображений с мета-брендом города: туристский, культурный, инвестиционный и т. д. У каждого — свой уникальный цвет.

Главный слоган нового логотипа Санкт-Петербурга — «Создавать великое». По словам авторов, это «девиз личностей, которые воплощают собой Петербург и вдохновляют весь мир».

Презентация состоялась в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного культурного форума, который проходит с городе с 13 по 16 ноября.