Posted 3 декабря 2019,, 14:33

Published 3 декабря 2019,, 14:33

Modified 1 февраля, 00:24

Updated 1 февраля, 00:24

В Петербурге состоялся литературный бал для людей с инвалидностью

3 декабря 2019, 14:33

Театр имени Ленсовета провел литературный бал для петербуржцев с ограниченными возможностями. На мероприятие пригласили участников конкурса, посвященного семидесятипятилетию со дня прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Центрального района Северной столицы.

Гала-концерт завершает городской литературно-поэтический конкурс «Мой дом — Россия с видом на Неву». Участники соревнования чтецов рассказывали стихи о блокаде, после чего кружились в вальсе.

Всего в конкурсе приняли участие сорок четыре участника из тринадцати районов Северной столицы. Организаторы разделили взрослые и детские номинации.

«Литературно-поэтический конкурс направлен на сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей и культурно-патриотических традиций Санкт-Петербурга путем приобщения людей с ограниченными возможностями здоровья к его литературному наследию», — рассказали в пресс-службе администрации.

Литературный бал проходит ежегодно. Мероприятие в 2019 году состоялось в седьмой раз.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.