Posted 27 января 2020,, 10:24

Published 27 января 2020,, 10:24

Modified 30 марта, 15:03

Updated 30 марта, 15:03

Врачи объяснили, что надо есть для молодости кожи

27 января 2020, 10:24

Сохранить молодость и упругость кожи помогает коллаген. Как пишет «Доктор Питер», вырабатывать его в достаточном количестве организму помогают определенные продукты. Врачи рассказали, что надо есть, чтобы оставаться молодым.

«Коллаген — это нитевидный белок, входящий в состав всех тканей организма. Одно из самых известных свойств этого вещества — способность делать кожу гладкой, повышать ее защитные свойства, замедлять старение и появление морщин», — отмечает издание.

Медики рекомендуют в первую очередь включить в рацион куриное мясо. Оно считается одним из лучших источников коллагена. Употреблять его лучше всего в отварном виде.

Кроме того, среди полезных продуктов врачи выделяют апельсины, которые богаты антиоксидантами и витамином С.

Также продлить молодость кожи помогают морковь, курага, чеснок и бобовые. Эти продукты не только задерживают распад коллагена, но и способствуют борьбе с несовершенствами кожи — акне и воспалениями.

Ранее биологи подчеркивали, что здоровое питание является основой сохранения молодости. По данным ученых, некачественная еда становится одной из причин преждевременного старения.

Также врачи выяснили, что питание важно и для сохранения активности мозга. Чтобы заставить голову работать и сохранить ясный ум до старости, надо есть рыбу и морепродукты, нежирные сорта мяса и яйца.