Posted 20 февраля 2020,, 14:20

Published 20 февраля 2020,, 14:20

Modified 30 марта, 14:52

Updated 30 марта, 14:52

В Ленобласти стоматолог уронила ребенку в горло иглу

20 февраля 2020, 14:20

В одной из стоматологических клиник Приозерска в горло 12-летнему мальчику попала игла. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» отчим ребенка Александр Барсуков, врач заверила, что угрозы для жизни и здоровья нет, но мальчик в итоге попал в больницу.

Инцидент произошел 17 января. Школьник проходил лечение в Приозерской межрайонной больнице Ленобласти. «Она уронила ему иглу в рот. Он вздохнул, игла у него встала в горле. Врач ему водой промыла, чтобы он проглотил, не задохнулся. <…> Она говорит, что так получилось. Ничего, говорит, страшного, игла с калом выйдет», — вспоминает Барсуков.

В итоге отчим пошел к ЛОРу. Доктор не обнаружила иглу, но посоветовала вызвать скорую, если начнутся колики.

«Два урока в школе просидел. Они позвонили супруге. <…> Мы вернулись обратно, сделали снимок. Иголка была в желудке, напротив легких», — рассказал Барсуков.

В итоге отчим поехал в прокуратуру и рассказал о случившемся. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

«Изъята медицинская документация. Назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления», — объяснили в следственных органах.

По словам отчима, стоматолог до сих пор работает в больнице.