Posted 21 февраля 2020,, 11:51

Published 21 февраля 2020,, 11:51

Modified 30 марта, 14:51

Updated 30 марта, 14:51

Выходные в Петербурге: Little Big, фестиваль сирени и море смеха

21 февраля 2020, 11:51
Длинный уикенд порадуют жителей Северной столицы яркими красками.

Редкое явление в Петербурге — голубое небо — свидетельствует, что весна все ближе. Хотя стоит отметить, что зима в этом году, по большому счету, и не заглядывала в наши края. Предпоследние выходные «зимнего сезона» порадуют нас тем, что они будут на один день длиннее обычных. Кроме того, в этот уикенд ожидается отличная культурная программа,

Так, в Северной столице состоится масштабный концерт группы «Little Big», который мы очень советуем вам посетить — и сами пойдем. Также вашего внимания стоит шоу StandUp, участники которого не стесянются шутить даже на самые злободневные темы. Среди выставок мы рекомендуем пойти на «Кустодиева» и «Формы движения». Кроме того, точно стоит обратить внимание на необычный «Сиреневый февраль» в разгар февраля.

Желаем вам отличных выходных и прекрасного отдыха!

Концерт Little Big

Мы очень долго ждали, и вот наконец момент настал! В воскресенье, 23 февраля, в «Ледовом дворце» состоится большой концерт рейв-группы «Little Big». Если у вас еще не подарка для своей второй половинке на День защитника Отечества, то выбор очевиден.

Петербург — особенный город для коллектива: именно в городе на Неве в 2013 году была основана группа. И в этот же год после выпуска первого клипа «Every Day Iʼm Drinking» она стала популярной не только в России, но и мире. Таким моментальным взлетом на музыкальный олимп могут похвастаться единицы, а «Little Big» удалось не только прославиться в первый же год своей деятельности, но и преумножить свою известность. Их сингл «Skibidi», выпущенный в 2018 году и набравший 300 миллионов просмотров, и вовсе стал платиновым. В Европе же на данный момент «Little Big» является одной из самых популярных музыкальных групп.

Не упустите шанс посетить концерт, пожалуй, самой известной петербургского музыкального коллектива за всю историю.

Адрес: спортивно-концертный комплекс «Ледовый дворец», пр. Пятилеток, д. 1.

Время начала концерта — 19: 00.

Фестиваль сирени «Сиреневый февраль»

В разгар февраля название фестиваля выглядит, как минимум, странно, но в эти выходные у вас действительно будет возможность насладиться видом цветущей сирени в Ботаническом саду.

Фестиваль сирени проводится в Петербурге с 2016 года и за это время стал очень популярным.

Кроме цветочной экспозиции «Сиреневый февраль» в павильоне «Зеленый домик» будет представлена выставка ботанической живописи «Северная весна». Также на фестивале выступят научные сотрудники, которые расскажут много интересных фактов о «виновнице торжества». Порадует мероприятие и любителей сладкого: они смогут попробовать «мороженое из сирени» или отведать цветочный коф. Для любителей рукоделия проведут интересные мастер-классы.

Место: Ботанический сад, ул. Профессора Попова, д. 2.

Время работы: с 10:00 до 17:00.

Выставка «Кустодиев»

В KGallery открылась выставка работ Бориса Кустодиева — человека разных талантов: певца купеческого и крестьянского быта, виртуозного портретиста, мастера книжной графики, сценографа, скульптора, фотографа.

Около 100 произведений, представленных на экспозиции, блестяще иллюстрируют многогранный талант художника. Гости выставки смогут увидеть такие знаменитые работы Кустодиева, как «Девушка с чашкой», «Гений победы», «Голубой домик», «Свидание», «Иней», «Вербный торг у Спасских ворот на Красной площади в Москве» и другие.

Также посетителей ждут снимки, сделанные Кустодиевым на родине в Астрахани, театральные эскизы и акварели из цикла «Русь. Русские типы».

Время работы: с 10:00 до 21:00.

Место: KGallery, наб. реки Фонтанки, д. 24

Большой концерт шоу StandUp

Еще один отличный вариант подарка вашему защитнику — поход на концерт StandUp.

24 февраля, в дополнительный выходной, на «Сибур арене» состоится шоу от самых популярных стендаперов нашего времени.

Участники шоу шутят на все темы — даже несмотря на опасность повышенного внимания со стороны правоохранительных органов. С долей справедливого сарказма они обсуждают насущные проблемы в политике и обществе и до онемения мышц живота шутят над ситуациями, происходящими в семье, спорте и сексе.

Выступать на концерте будут: Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Гурам Амарян, Артем Винокур, Виктория Складчикова и многие другие постоянные резиденты шоу StandUp на ТНТ.

Место: спортивный комплекс «Сибур Арена», Футбольная аллея, д. 8.

Время начала концерта — 19:00.

Выставка «Формы движения»

В эти выходные советуем вам посетить недавно открывшуюся выставку «Формы движения», которая расположилась в «Севкабель порт».

На экспозиции представлены интерактивные инсталляции, кинетические объекты и видеоарт. Проект посвящен исследованию того, как движение постепенно перемещалось из плоского холста в трехмерный осязаемый мир.

На выставке зрители смогут увидеть работы как легендарных деятелей искусства (Кандинского, Малевича и Родченко), так и современных художников (группы «Движение», Вячеслава Колейчука, Паши 183 и многих других).

Также в дни проведения мероприятия будут проходить кураторские экскурсии, кинопоказы, лекции, мастер-классы и даже арт-медиации.

Адрес: общественное пространство «Севкабель Порт», Кожевенная линия, д. 40.

Время работы: с 10:00 до 22:00.