Posted 21 февраля 2020,, 19:47

Published 21 февраля 2020,, 19:47

Modified 1 февраля, 00:58

Updated 1 февраля, 00:58

В Петербурге разъяренная мать избила педагога в присутствии детей

21 февраля 2020, 19:47

В гимназии в Приморском районе Петербурга на глазах у детей избили педагога. Как сообщает «Мегаполис», с кулаками на учителя набросилась мать одной из учениц.

Ей не понравилось, что педагог сделала ее дочери замечание. Это произошло в столовой, где 63-летняя воспитатель группы продленного дня гимназии Гюзель Макулова находилась вместе с второклашками. Там ученица пятого класса попыталась растолкать маленьких и пролезть без очереди. Педагог сделала ей замечание, девочка выбежала из столовой.

После обеда в школе появилась мать обиженной школьницы. Она подбежала к педагогу, которая с детьми находилась на прогулке, и стала бить женщину своей сумкой по голове, а также несколько раз попала руками по лицу. «Кто ты такая? Да ты знаешь, кто мой муж, да ты знаешь, кто я?!», — кричала разъяренная мать. Потом она ушла, а воспитательница отправилась в полицию, где написала заявление, и в травмпункт, где у нее диагностировали ушиб головы и сотрясение мозга. Ночь женщина провела в больнице.

Родители второклассников поддержали педагога — они обратились с коллективным письмом к директору гимназии с просьбой о поддержке учителя.

Проводится проверка.