Posted 27 февраля 2020,, 07:26

Published 27 февраля 2020,, 07:26

Modified 30 марта, 14:50

Updated 30 марта, 14:50

В Петербурге детям с особенностями развития рассказали о концепции раздельного сбора

27 февраля 2020, 07:26

В школе № 565 Кировского района Петербурга провели экологическое мероприятие. Дети с особенностями развития узнали о раздельном мусоре и бережливом потреблении, о чем сообщил 26 февраля городской комитет по природопользованию.

Урок прошел в формате игры. Детей разделили на четыре команды по 15 человек, каждой из которых выдали маршрутные листы. Ребята узнавали что-то новое на четырех «станциях»: «В мире воды», «Природа в городе», «Эко-транспорт» и «Чистый город».

«Школьники изучили различные экологические аспекты деятельности: значение воды в окружающем мире, способы экономии и очистки вод, раздельный сбор бытовых отходов, творческий подход к использованию бытовых отходов и использование экологических видов транспорта», — отметили в комитете.

Детям объяснили, что такое «зеленый» образ жизни и как бережно относиться к природным ресурсам. Каждый школьник получил экологическую брошюру для закрепления полученных знаний.

«Основная задача подобных занятий — это формирование познавательного интереса у детей к окружающему миру, вовлечение подрастающего поколения к решению существующих экологических проблем, осознание факта влияния каждого человека на природу, развитие навыков правильного, экологически дружественного, отношения к природе», — объяснил и. о. начальника отдела внешних связей и экологического просвещения Дмитрий Крутой.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.