Posted 28 февраля 2020,, 11:54

Published 28 февраля 2020,, 11:54

Modified 30 марта, 14:49

Updated 30 марта, 14:49

Дело директора Большого театра кукол отправлено в суд

28 февраля 2020, 11:54

Следственные органы Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении директора ГБУК «Санкт-Петербургский Большой театр кукол» Александра Калинина. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, руководителя учреждения, а также генерального директора одной из коммерческих структур обвиняют в мошенничестве.

По данным следствия, обвиняемые вступили в преступный сговор. Они заключили договор на поставку в театр декораций, бутафорий, реквизита, костюмов и кукол к одному из спектаклей. Сумма контракта составила около 2,2 млн рублей. Денежные средства соучастники обратили в свою пользу.

Кроме того, по мнению следователей, обвиняемые заключили мнимый договор возмездного оказания услуг по синхронному переводу спектаклей и письменному переводу документации в рамках одного из международных фестивалей. Суммой более 155 тыс. рублей соучастники также распорядились по собственному усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, директора Большого театра кукол арестовали 19 апреля прошлого года. Днем ранее в театре на ул. Некрасова, 10 прошел обыск.