Posted 6 марта 2020,, 11:30

Published 6 марта 2020,, 11:30

Modified 30 марта, 14:46

Updated 30 марта, 14:46

Выходные в Петербурге: зажигательные вечеринки, ярмарка и фестиваль комиксов

6 марта 2020, 11:30
Первые весенние выходные порадуют жителей города на Неве интересной культурной программой.

Петербуржцам, уставшим от серой погоды, предстоят длинные весенние выходные. В грядущий уикенд советуем вам от души повеселиться на двух замечательных музыкальных мероприятиях: вечеринке Megadance90.ru и концерте Тимы Белорусских. Любителям интересных выставок стоит заглянуть в «Росфото» на фото-экспозицию «Лицом к лицу». Если вы любитель комиксов Marvel, DC, а на Хэллоуин всегда готовите сногсшибательный наряд, то обязательно посетите финал фестиваля «ОХТАКОН». Ну и совершенно точно стоит хотя бы ненадолго побывать на ярмарке «Подарки к 8 Марта» — там можно найти много всего интересного.

Ну и, конечно, желаем вам хороших выходных!

Фестиваль ОХТАКОН

7 и 8 марта в «Охта молле» пройдет финал и закрытие масштабного фестиваля комиксов, компьютерных игр и косплея.

На целый месяц «Охта молл» превратился в фантастический мир, где каждому из направлений, будь то кино или космос, была посвящена своя неделя. И вот, в эти выходные состоится долгожданный финал мероприятия. 7 марта день будет посвящен принцессам, аниме, а после состоится выбор победителей конкурса косплееров. 8 марта пройдет закрытие фестиваля.

Гости смогут погулять по фанзонам, прикоснуться к параллельным мирам, пообщаться с блогерами, побывать на презентации книг, поучаствовать в виртуальных турнирах, одним словом — погрузиться в мир веселья и фантастики.

Скучно точно не будет!

Место: торгово-развлекательный центр ОХТА МОЛЛ, Брантовская дорога, д. 3.

Ярмарка «Подарки к 8 Марта»

Первый весенний праздник — отличный повод посетить это замечательное мероприятие.

На более чем 2000 квадратных метров развернется универсальная выставка-ярмарка с участием как отечественных, так и международных производителей современной сувенирно-подарочной продукции. Выставка будет поделена на тематические разделы: предметы интерьера, одежда, сувениры, домашний текстиль, продукты питания, цветы, посуда и многое другое. Наряду с продукцией крупных фабрик и мастерских здесь можно будет отыскать самобытные авторские изделия, выполненные в культурных традициях разных народов.

Вы сможете не только найти самый красивый и нужный подарок, но и насладиться отличной атмосферой, которой организаторы радуют своих гостей вот уже десятый год подряд.

Адрес: культурно-выставочный центр «ЕВРАЗИЯ», ул. Капитана Воронина, д. 13

Время работы: 6 марта с 11:00 до 19:00, 7 марта с 11:00 по 17:00.

Выставка «Лицом к лицу»

В эти выходные советуем вам посетить замечательную фотовыставку «Лицом к лицу», расположившуюся в «Росфото».

На экспозиции представлены работы двух немецких фотографов Амели Лозье и Франка Гаудлица, которые являются учениками знаменитого Арно Фишера. Фотографы привезли в Северную столицу снимки, сделанные во время путешествий по Египту, Перу, Колумбии и Эквадору, где фотографы изучали и фиксировали на камеру жизнь, традиции и быт коренных народов.

Работы фотографов действительно особенные, так как через них можно многое увидеть глазами жителей этих опасных, но очень красивых местностей.

Адрес: Музейно-выставочный центр РОСФОТО, ул. Большая Морская, д. 35.

Концерт Тимы Белорусских

8 марта в Петербурге состоится концерт Тимы Белорусских. Свою сольную карьеру певец начал в 2017 году, и уже через год выпустил синглы, полюбившиеся миллионам поклонников.

В праздничный вечер на сцене «Юбилейного» музыкант исполнит как свои хиты, так и другие, не менее интересные композиции. Не пропустите!

Место: спортивный комплекс «Юбилейный», просп. Добролюбова, д. 18.

Время начала концерта: 19:00.

Вечеринка Megadance90.ru

В эту субботу, 7 марта, в клубе А2 Green Concert состоится традиционный семичасовой ретромегадэнс, приуроченный к Всемирному женскому дню.

В этот вечер вы сможете вернутся в эпоху 90- х, вспомнить все хиты того времени и вдволь оторваться под них, поэтому достаем из шкафа кислотные лосины, закупаемся жвачками «Love Is…», делаем начет и идем танцевать.

Гостей вечера ждут их любимые кумиры из 90-х, которые вернут вас в давно забытые годы безудержного веселья на дискотеках.

Место: клуб А2 Green Concert, пр. Медиков, дом 3.