Posted 20 мая 2020,, 08:56

Published 20 мая 2020,, 08:56

Modified 1 февраля, 01:38

Updated 1 февраля, 01:38

В Ленобласти ограничат внутреннюю миграцию

20 мая 2020, 08:56
Контролировать перемещение людей будет полиция.

В Ленинградской области ограничат свободное передвижение из районов, где будут сняты ограничения против коронавируса нового типа. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в прямом эфире Instagram во время интервью с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной.

Контролировать миграцию между районами будут сотрудники полиции. Таким образом власти надеются не допустить новых вспышек COVID-19.

Дрозденко не смог дать однозначный ответ, когда ограничения в регионе будут окончательно сняты. Он упомянул, что в области действует распределение районов на зоны, что предполагает разные сценарии смягчения режима повышенной готовности в зависимости от числа зараженных.

«Все будет зависеть от того, насколько мы будем самодисциплинированными, самоорганизованными. <…> Мне кажется, что июнь будет показательным для страны и Ленинградской области», — предположил Дрозденко.

Отметим, что регион разделили на три зоны в зависимости от ситуации с распространением COVID-19. Жесткость ограничений напрямую зависит от числа зараженных.

По данным оперативного штаба, в Ленинградской области COVID-19 диагностировали у 2 тыс. 208 местных жителей, умерли 8 человек.