Posted 22 мая 2020,, 15:29

Published 22 мая 2020,, 15:29

Modified 1 февраля, 01:40

Updated 1 февраля, 01:40

Антивирусные выходные: цирк du Soleil, путешествие на Фарерские острова и немного Бродского

22 мая 2020, 15:29
Чтобы посетить Третьяковскую галерею или Театр Сатиры, не обязательно покупать билет в Москву.

За окнами настоящая весна и вот-вот наступит лето. Дома сидеть становится все сложнее и сложнее, однако медики продолжают напоминать, что социальное дистанцирование и самоизоляция — основное оружие в борьбе с коронавирусом. Чтобы вы не очень расстраивались, «Росбалт» подготовил для вас подборку интересных событий на предстоящую неделю!

Путешествие-видеоигра

Сейчас все мечтают о двух вещах: поскорее выйти на улицу и уехать отдыхать. Если на первое еще можно надеяться, то второе пока кажется лишь далекой сказкой. Мы предлагаем вам отправиться в путешествие с помощью путешествия-видеоигры. Попасть из своего дома на Фарерские острова вам поможет программа от компании Visit Faroe Islands. Игроки с помощью джойстика контролируют путешествие, что делает поездку похожей на видеоигру. Переходите на сайт и смотрите время до ближайшего тура!

Онлайн трансляции спектаклей Театра Сатиры

Для учащихся средней школы учебный год уже закончился. Им не надо сдавать итоговые экзамены, и поэтому подростки с легким сердцем ушли на затяжные каникулы. Чтобы дети не сидели, уткнувшись в гаджеты, предлагаем вам культурно разнообразить их досуг.

Например, Театр Сатиры дает возможность посмотреть несколько спектаклей детям от 12 лет.

26 мая в 19:00 — Укрощение строптивой

31 мая в 19:00 — Таланты и поклонники

Кроме этого, на сайте театра можно также посмотреть видеозаписи спектаклей прошлых лет, среди которых: Ревизор, Маленькие комедии большого дома, Хотим сыграть Мольера и т. д.

Цирк du Soleil

А как же развлечь детей помладше? Это мероприятие подходит всем возрастам. Посетите цирк, не выходя из дома!

Знаменитый Цирк du Soleil скучает по своим поклонникам в период самоизоляции, поэтому с 18 апреля в ночь с пятницы на субботу на своtм канале цирк выкладывает трансляции своих шоу. Акция будет проходить до 31 мая, поэтому успейте посмотреть невероятное шоу. Ведь пандемия — не повод забывать о ярких эмоциях!

Онлайн-проект «Третьяковка для старшего поколения»

А тем, кого цирком уже не удивишь, Третьяковская галлерея предлагает полезный и интересный музейный контент: видеолекции, экскурсии, фотоматериалы.

Проект «Третьяковка для старшего поколения» подготовил материалы, которые по результатам исследований оказались самыми интересными для пожилых людей.

Материалы будут обновляться раз в месяц. Первая подборка материалов уже доступна на сайте и посвящена женщине-скульптору Анне Семеновне Голубкиной, которая помогала семьям, пострадавшим в Первой мировой войне и в послереволюционное время.

Онлайн-марафон «Не выходи из комнаты»

Поклонники Иосифа Бродского ко дню его рождения поделятся с нами воспоминаниями о поэте, а артисты прочитают его стихотворения.

В концерте примут участие БАСТА, Александр Васильев из группы «Сплин», 25/17, BillyʼsBand и другие исполнители исполнят композиции на стихи поэта. Noize MC впервые представит трек «В темноте», в котором стихотворение Бродского звучит в первозданном виде.