Posted 28 мая 2020,, 16:18

Published 28 мая 2020,, 16:18

Modified 1 февраля, 01:43

Updated 1 февраля, 01:43

Власти Петербурга ответили на претензии к школьным продуктовым наборам

28 мая 2020, 16:18

Ассортимент продуктовых наборов школьникам в Петербурге расширят. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал начальник Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков.

«Мы обработали все жалобы при составлении наборов, постарались все учесть, чтобы не было негатива. Но они изменятся мало — единственное, ассортимент сладостей для детей расширят. Кардинально состав продуктов изменить тяжело, мы изначально пытались сделать его интересным», — уточнил он.

По его словам, для школьников есть вариант с безглютеновыми продуктами, а вот родителям ребенка с аллергией стоит самим определиться, что ему можно есть из набора, а что нет.

По его данным, в апреле выдано более 150 тыс. наборов школьникам 1-4 классов, а также детям льготных категорий. Выдача майских наборов стартует 1 июня.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь тем временем заявил, что 8 тыс. петербуржцев приняли участие в опросе по поводу качества наборов, и он показал, что 98% им довольны. Оставшиеся 2% пожелали увидеть в коробках кисломолочные продукты и фрукты.

Ранее «Росбалт» сообщал о том, что петербуржцы жалуются на качество молока в продуктовых наборах для школьников.

О том, как в детском продуктовом наборе жительница Петербурга обнаружила мышь, читайте здесь.