Posted 29 мая 2020,, 14:07

Published 29 мая 2020,, 14:07

Modified 30 марта, 14:07

Updated 30 марта, 14:07

Проблемами экологии в Петербурге займется новый орган при Смольном

29 мая 2020, 14:07

В Петербурге создали экологический совет, который возьмется за решение проблем окружающей среды. Новый орган действует при губернаторе, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию.

Для совместной работы пригласили не только чиновников, но и общественников, представляющих экологические организации и объединения.

«Привлечение специалистов из разных сфер к обсуждению актуальных вопросов охраны окружающей среды позволяет не только обратить внимание на наиболее острые городские проблемы, но и создает механизм общественного контроля за деятельностью органов власти», — отметили в пресс-службе.

Предполагается, что эксперты возьмутся за анализ экологических проблем, после чего инициируют дискуссию на заседаниях совета. Сформулированные решения могут быть положены в основу будущих постановлений и поручений губернатора.

«Петербург традиционно уделяет особое внимание сохранению окружающей среды, улучшению ее качества и повышению экологической культуры жителей нашего родного города», — отметил председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев.

Не обойдется и без вопросов обращения с отходами и борьбы с загрязнениями в Северной столице.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.