Posted 6 июля 2020,, 14:11

Published 6 июля 2020,, 14:11

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

Петербуржцы о поправках: Людям все равно, они давно живут своей жизнью параллельно с властью, захватившей страну

6 июля 2020, 14:11
Жители Петербурга уверены, что изменения в Конституцию не сделают жизнь лучше.

Жители Петербурга уверены, что с внесением поправок в Конституцию жизнь лучше не станет. О том, что изменится после голосования для России, петербуржцев расспросил корреспондент «Росбалта».

«Я участвовал в голосовании как член избирательной комиссии, председатель счетной комиссии — считал голоса. У нас на отдельно взятом участке все проходило честно. Действительно была зафиксирована явка в 60%, но при этом 58% были „за“, и 42% — „против“. И если человек знаком с элементарной арифметикой Магницкого, можно в уме посчитать, каким было реальное соотношение между одобрявшими и не одобрявшими», — заявил корреспонденту пожилой мужчина с двумя внуками.

Молодая женщина отметила, что действительно поддерживают поправки только люди старшего поколения, у которых не сильно развито критическое мышление и которые привыкли верить СМИ и телевидению.

«Я считаю, что лучше жить не стало и навряд ли станет лучше. Поправки нужны для одного — продления нашего вечного товарища Путина. Мне кажется, людям все равно, они давно живут своей жизнью параллельно с властью, захватившей страну. Я в этом фарсе не участвовал, не голосовал», — сказал отец с двумя детьми.

Подробнее о том, как жители Северной столицы охарактеризовали всенародное голосование, смотрите в видеорепортаже «Росбалта».