Posted 9 июля 2020,, 07:19

Published 9 июля 2020,, 07:19

Modified 30 марта, 13:50

Updated 30 марта, 13:50

Автопарк Петербурга пополнят социальные автобусы для маломобильных пассажиров

9 июля 2020, 07:19

Автопарк Петербурга пополнит двадцать один социальный автобусный маршрут, сообщили накануне в городском комитете по транспорту. Со списком подробнее можно ознакомиться на сайте ведомства.

Соответствующий контракт заключило учреждение «Организатор перевозок», подведомственное администрации. Транспорт появится на дорогах с 16 июля.

«Победители обязаны поставить на маршруты автобусы, которые произвели не ранее 2019 года, с обязательной низкопольной площадкой для удобства маломобильных групп пассажиров», — уточнили в ведомстве.

На всей технике установят валидаторы электронной оплаты проезда, а также устройства речевого информирования. Информацию о маршруте для пассажиров будут визуализировать на специальных экранах.

Уточняется, что вместимость транспорта различается. На некоторых направлениях с небольшим пассажиропотоком появятся автобусы среднего класса, которые рассчитаны на сорок шесть горожан.

Тем временем в Петербурге растет спрос на общественный транспорт из-за смягчения мер против коронавируса нового типа. Еще в середине июня в Смольном сообщали, что пассажиропоток вырос на 140% по сравнению с апрелем. Тем не менее этот показатель вдвое меньше аналогичного периода в 2019 году.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.