Posted 14 июля 2020,, 15:35

Published 14 июля 2020,, 15:35

Modified 30 марта, 13:48

Updated 30 марта, 13:48

Эксперты рассказали, как правильно собрать ребенка в лагерь

14 июля 2020, 15:35

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали, как собрать ребенка в детский лагерь. Советами делится телеканал «Санкт-Петербург».

Сперва стоит позаботиться о количестве вещей, которые понадобятся в ближайшие три недели. Эксперты рекомендуют составить соответствующий список в двух экземплярах — для ребенка и родителей.

В перечень вещей входят спортивная, теплая, нарядная и повседневная одежда, нижнее белье, носки, купальные принадлежности, очки, головной убор и дождевик. Из обуви понадобятся кроссовки, тапочки, сандалии. Также включите в перечень средства личной гигиены», — отметили в Роспотребнадзоре.

Не стоит забывать и о документах. Понадобятся путевка, документ, удостоверяющий личность, медицинская справка, копия полиса и согласие от родителей. Желательно объяснить ребенку правила совместного проживания и правила личной гигиены.

«Не рекомендуется передавать скоропортящиеся продукты и еду домашнего приготовления, так как дети в лагере получают необходимый объем питательных веществ», — добавили в Роспотребнадзоре.

Предостерегли сотрудники и от отправления ребенка в лагерь с ОРВИ или высокой температурой.

Напомним, детские лагеря в Петербурге открылись этим летом с опозданием, с июля 2020 года. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса.