Posted 16 июля 2020,, 12:42

Published 16 июля 2020,, 12:42

Modified 30 марта, 13:48

Updated 30 марта, 13:48

На жалобу петербурженки о размытой пешеходной дорожке муниципалы ответили фотографиями в солнечную погоду

16 июля 2020, 12:42

Чиновники муниципального образования № 54 Невского района на жалобу местных жителей о сильном затоплении пешеходных дорожек в ненастную погоду ответили фотографиями, сделанными в солнечную сухую погоду.

Как сообщила «Росбалту» жительница дома № 35 к. 3 по проспекту Большевиков, пешеходная дорожка, ведущая от квартала в сторону школы и детского сада, большую часть года находится в непроходимом состоянии. Весной и осенью, а также теплой зимой дорожка больше напоминает болото, летом в дождливую погоду по ней также сложно пройти.

По словам местной жительницы, первое обращение в МО № 54, которое контролирует состояние территории, осталось без ответа, после чего она обратилась в администрацию Невского района. Оттуда ее обращение, вероятно, было направлено в муниципалитет, который сообщил, что скопление воды на дорожках «носило временный характер», а сейчас они приведены в порядок. К письму были приложены фотографии, сделанные в сухую погоду.

В муниципальном образовании корреспонденту «Росбалта» отказались оперативно предоставить ответ.

«Мы не даем комментарии по телефону. Можете приезжать, можете обращаться официально. Вы получите в официально установленной законом форме ответ в течение 30 дней», — отметил собеседник.

Корреспондент направил письменный запрос по электронной почте.