Posted 16 июля 2020,, 13:23

Published 16 июля 2020,, 13:23

Modified 1 февраля, 02:03

Updated 1 февраля, 02:03

Депутат рассказал, что будет происходить ночью во время многодневного голосования на выборах в России

16 июля 2020, 13:23

Госдума одобрила законопроект, предусматривающий многодневное голосование на выборах в России. Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что таким образом у россиян воруют принадлежащую им власть.

Парламентарий считает, что инициатива приведет к фальсификациям.

«То самое, когда бюллетени проголосовавших днем можно без всяких проблем (и без всяких наблюдателей) подменить ночью. И заодно вбросить любое количество. Как это и было сделано во время „голосования“ за путинские поправки и мошенническое „обнуление“.
Ну, нет у них уже иного способа обеспечить себе нужный результат на выборах», — написал Вишневский в соцетях.

Он также отметил, что в соответствии с проектом решение о том, применять ли многодневное голосование, будут принимать избирательные комиссии.

«Те самые, которые подделывают результаты выборов. И они же будут решать, голосовать ли, — как это было устроено во время „общероссийского голосования“, — за пределами избирательных участков: на „придомовых территориях“, на „территориях общего пользования“, и в „иных местах“. Где тоже создаются все условия для фальсификаций», — сказал депутат.

Он считает, что у людей крадут принадлежащую им власть. «Аналогия проста: принят закон, по которому воры будут решать, облегчить ли себе условия для воровства. И надо понимать, что воровать они будут у нас. Воровать власть, которая нам принадлежит», — заключил парламентарий.

Ранее о том, что многодневное голосование создает условия для фальсификаций, заявляли политики, юристы и правозащитники. Законопроект раскритиковали даже члены территориальных избирательных комиссий. В интернете активисты начали сбор подписей против изменения избирательного законодательства.