Posted 7 августа 2020,, 15:34

Published 7 августа 2020,, 15:34

Modified 30 марта, 13:38

Updated 30 марта, 13:38

Антивирусные выходные: Веселая ярмарка, экскурсии со знаменитостями и детство без интернета

7 августа 2020, 15:34
Также все желающие смогут узнать, зачем бюльбюлю нужен барбершоп.

Жизнь постепенно возвращается в прежнее русло. С каждым днем открывается все больше и больше заведений, и уже проводятся некоторые мероприятия.

«Росбалт» вновь подготовил для вас интересную подборку на ближайшую неделю.

Петербургская ярмарка

На выходных 8—9 августа на уличном маркете во дворе «Бертгольд Центра» мастера представят авторскую керамику, одежду, украшения, натуральные продукты и многое другое. Гостей также ожидает тематическая программа с мастер-классами.

Подробности можно узнать на официальном сайте маркета.

Месяц помощи животным

Каждый год организатор акции, фонд развития социальных инициатив «В будущее!», придумывает интересные способы помочь бездомным собакам и кошкам. В этом году в течение августа все желающие могут посещать приюты во время онлайн-экскурсий со знаменитостями: Никой Вайпер, Варварой Шмыковой, Юлианной Карауловой.

24 августа состоится благотворительный онлайн-квиз, средства с которого пойдут на помощь кошкам и собакам в приютах. Зарегистрироваться заранее можно по ссылке.

Также будут проводиться бесплатные онлайн-вебинары про психологию животных. Желающие смогут приобрести себе четвероногого друга. Те, у кого нет возможности посетить мероприятие в Москве, могут сделать пожертвование.

На официальном сайте можно узнать и о других акциях, которые проводятся в рамках проекта.

Выставка «О дивный детский мир»

В Инженерном доме Петропавловской крепости проходит выставка об истории воспитания детей в Петербурге с эпохи правления Екатерины II до начала прошлого века. На экскурсии вы сможете узнать о повседневной жизни ребенка, отношении к нему в семье, о получении образования и быте во времена Российской империи.

Отличный способ показать современным детям, как проходило детство без интернета.

Онлайн-выставка «Барбершоп для бюльбюля»

Тем, кто пока еще боится коронавируса и старается не выходить из дома, советуем посетить онлайн-выставку Дарвиновского музея. Вы сможете узнать, зачем нужна растительность бородатым представителям животного мира. В рамках выставки был объявлен фотоконкурс «Усачи-бородачи», где было прислано более 400 фотографий.

Посетить онлайн-ивент будет интересно как детям, так и взрослым.

Акция «Книжные сезоны»

С 6 по 8 августа в России пройдет первая акция «Книжные сезоны», в ходе которой многие книжные магазины предоставляют скидки до 30% на книги. В этом августа по выгодной цене можно приобрести детскую литературу. Также в ходе акции «Сказки в книжном» писатели проведут лекции и мастер-классы на площадке «Яндекс.Эфир». Дети будут увлечены разными занятиями, а вечерняя программа предназначена родителям и педагогам.