Posted 11 августа 2020,, 13:03

Published 11 августа 2020,, 13:03

Modified 30 марта, 13:37

Updated 30 марта, 13:37

Чиновник объяснил, откуда в Красносельском районе Петербурга берутся несанкционированные свалки

11 августа 2020, 13:03

Свалки в Красносельском районе Санкт-Петербурга возникают в связи с массовой жилой застройкой. Об этом на телеканале «Санкт-Петербург» заявил глава района Олег Фадеенко.

По его словам свалки копились здесь на протяжении десятилетий.

«Мы провели большую работу по Волхонскому шоссе, потому что там был постоянный завоз по ночам свалочных масс. Начали ликвидацию, сделали рвы, поставили видеонаблюдение, которое вывели на дежурные службы, в том числе на РУВД. В течение четырех месяцев факта завоза там уже не обнаружено», — сказал чиновник.

Олег Фадеенко добавил, что большая свалка вскоре будет ликвидирована на Родниковой улице, а всего до конца года в Красносельском районе уничтожат восемь нелегальных свалок. Что касается их приоритетности, то учитываются пожелания жителей, так как район постепенно застраивается и все ближе «подходит» к свалкам, которые не только источают неприятные запахи, но и являются источником грызунов.

Ранее «Росбалт» писал, что жители Красносельского района подозревают, что строительный мусор с места реконструкции спортивно-концертного комплекса в Московском районе вывозят в устье реки Красненькая и на берег Финского залива. В соцсетях появились фотографии грузовых машин с соответствующей надписью, которые непрерывным потоком тянулись вдоль улицы Маршала Казакова.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.