Posted 11 августа 2020,, 15:27

Published 11 августа 2020,, 15:27

Modified 30 марта, 13:37

Updated 30 марта, 13:37

Петербуржцы получат призы за выполнение экологических челленджей

11 августа 2020, 15:27

В Петербурге проводится акция «#ЧистыеЧелленджи», которая позволяет получить призы за выполнение экологических заданий. Подробностями поделились организаторы из проекта «Чистые игры».

Чтобы принять участие, необходимо подписаться на уведомления группы в социальных сетях.

«Раз в день или два участники получают задания, выполняют и публикуют результаты в соцсетях с хэштегом #чистыечелленджи. Те, кто первыми выполнят все, станут победителями и получат призы», — рассказали организаторы.

Так, разыгрываются косметические наборы, экосумки и экомешочки. Среди заданий встречаются такие: купить продукты без упаковки, избавиться от цифрового мусора, сдать батарейки в пункт приема и другие.

За звание лучших соревнуются более трехсот петербуржцев. Акция продлится до 29 августа.

«2020 год дал нам интересный вызов. Все наши весенние мероприятия отменились, и мы были вынуждены искать новые форматы. Наши региональные координаторы в Сочи, Первоуральске и Полярных зорях опробовали так называемый „децентрализованный“ формат, а по всей России мы провели премию борцов с мусором. Оказалось, в одиночку люди тоже готовы участвовать, а почувствовать себя командой можно и в онлайне», — рассказал лидер проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе.

Подробнее о прошедшей премии читайте в материале «Росбалта».

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.