Posted 9 сентября 2020,, 06:58

Published 9 сентября 2020,, 06:58

Modified 30 марта, 13:25

Updated 30 марта, 13:25

Учителя в Петербурге будут искать ЛГБТ-символику на страницах учеников в соцсетях

9 сентября 2020, 06:58

В Петербурге классные руководители 5-11 классов будут искать ЛГБТ-символику в соцсетях школьников для последующей передачи информации в МВД. Соответствующее поручение выпустила администрация Невского района города, сообщает Znak.com со ссылкой на «Российскую ЛГБТ-сеть».

По данном информации, учителям также предстоит составлять досье с описанием найденных материалов, а также адресными данными и характеристикой на ребенка, на странице которого обнаружится ЛГБТ-символика.

Данную информацию, сообщает Znak.com, подтвердила начальник отдела образования Невского района Любовь Чалганская. По ее словам, «отдел образования незамедлительно информирует органы внутренних дел о несовершеннолетних, в отношении которых совершены противоправные деяния, либо которые совершили правонарушение или антиобщественные действия».

В «ЛГБТ-сети» возмущены инцидентом и считают его неприемлемым. Ее члены полагают, что администрация рассматривает только лишь факт размещения радужного флага школьниками как правонарушение или антиобщественное действие, которое должно быть наказано.