Posted 19 октября 2020,, 15:14

Published 19 октября 2020,, 15:14

Modified 30 марта, 13:09

Updated 30 марта, 13:09

Петербургским автомобилистам посоветовали поменять резину

19 октября 2020, 15:14

В Петербург во вторник снова придет мокрый снег. При этом, как сообщили в городском управлении МЧС России, ухудшится дорожная обстановка.

«20 октября в Санкт-Петербурге ожидается днем кратковременный мокрый снег с дождем, ночью и утром на дорогах местами гололедица», — рассказали в ведомстве.

Специалисты отметили, что в таких погодных условиях снижается видимость на дорогах. Они порекомендовали водителям заменить летнюю резину на зимнюю и строго соблюдать ПДД.

«Для избегания аварийных ситуаций необходимо особенно тщательно выполнять правила дорожного движения: выбирать скорость, соответствующую дорожной ситуации; увеличить интервал и дистанцию до соседних транспортных средств; воздерживаться от ненужных маневров», — подчеркнули в МЧС.

Также специалисты напомнили, что и пешеходам не стоит забывать, что гололед увеличивает тормозной путь автомобилей, поэтому надо аккуратнее выходить на пешеходные переходы. В темное время суток нужно носить одежду со световозвращающими элементами, добавили в ведомстве.