Posted 1 декабря 2020,, 10:36

Published 1 декабря 2020,, 10:36

Modified 30 марта, 12:51

Updated 30 марта, 12:51

Артисты театра и кино попали на портреты петербургской фотовыставки

1 декабря 2020, 10:36

В Петербурге проходит выставка петербургской фотохудожницы Ольги Ибатуллиной «Созвучие. Артисты театра и кино в семейных фотопортретах». Как сообщили организаторы, экспозиция открыта для публики до 20 января 2021 года.

В объектив попали Сергей Мигицко, Мария Лаврова, Влад Фурман, Марина Солопченко, Александр Рязанцев и другие представители творческих династий.

«Работая над своим проектом, Ольга Ибатуллина в каждом кадре пытается раскрыть внутренний мир своих героев, осознать и уловить ту связь, то созвучие, которое объединило два поколения — родителей и их детей, выбравших одну и ту же профессию — „артист“», — отметили организаторы.

Выставка проходит в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке по адресу: ул. Зодчего Росси, д. 2. Вход свободный.

Ольга Ибатуллина родилась в бурятском поселке Энхалук. Окончила технический университет в Новосибирске, однако со временем увлечение фотографией переросло в профессиональную творческую работу. С 2014 года художница живет в Петербурге. Ибатуллина сотрудничает с крупными модельными агентствами и театрами.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.