Posted 1 декабря 2020,, 15:28

Published 1 декабря 2020,, 15:28

Modified 30 марта, 12:51

Updated 30 марта, 12:51

Петербургские музыканты поддержали детей с инвалидностью

1 декабря 2020, 15:28

В Петербурге прошел благотворительный фестиваль «Дом на воле» в поддержку людей с тяжелой инвалидностью. Об этом сообщили в фонде «Близкие другие», который стал организатором мероприятия.

В онлайне-формате выступили музыканты из Zero People, ЧЕ МОРАЛЕ, SWEET HOT JAZZ BAND и других творческих объединений. Участников пригласили на безвозмездной основе.

«Артисты не только хотят помочь собрать средства, но и привлечь внимание к проблемам людей с тяжелыми нарушениями развития и членов их семей, личной щедростью призвать к милосердию, взаимопониманию и поддержке», — отметили в фонде.

Собранные средства пойдут на поддержку дома сопровождаемого проживания «Дом на воле» — проекта благотворительной организации «Перспективы».

«Часть подопечных, которые живут в доме, раньше жили в детском доме-интернате г. Павловска, потом в психоневрологическом интернате № 3, где они могли бы и остаться», — уточнили специалисты фонда.

Ранее организация «Перспективы» открыла новое место для сопровождаемого проживания «Дом навсегда», куда поселили шесть подопечных с инвалидностью.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.