Posted 1 декабря 2020,, 14:55

Published 1 декабря 2020,, 14:55

Modified 1 февраля, 03:15

Updated 1 февраля, 03:15

«Краски нового мира» и «Танцующие глухари»: петербуржцам представили новые выставки

1 декабря 2020, 14:55

В арт-пространстве на улице Радищева, 37, в Петербурге проходят выставки талантливых художников. Вход в галерею свободный, сообщают организаторы.

Одна из выставок, открывшихся в арт-пространстве, состоит из работ молодой петербургской художницы Елены Завалий. Экспозиция носит название «Танцующие глухари» и представляет собой собрание картин, на которых встречаются изображения этих необычных птиц.

«Яркое, разнообразное творчество в разных стилях и технике не оставит вас равнодушными», — пишут организаторы. Выставка продлится до 30 декабря.

Также в арт-пространстве можно посетить выставку современного петербургского художника Алексея Чернегина «Краски нового мира». Его картины — портреты, пейзажи и натюрморты — пронизаны общей идеей. Искусство Чернегина живет и существует вне рамок и шаблонов классической живописи. Каждая работа переполнена внутренней энергией, магией света и тени, смешением несочетаемых линий и идей, свободой мысли и воображения.

«Искусство Черы — свободно, и этим оно манит наши взгляды, наполняет и вдохновляет. Художник дает нам возможность пофантазировать, отвлечься от привычного, улыбнуться или наоборот погрузиться в размышления. Правил нет. Вся коллекция его картин стирает грани обыденного, преодолевая двухмерность», — отмечают организаторы.

«Росбалт» представляет проект «Новые передвижники», знакомящий петербуржцев с ключевыми событиями и именами в художественной жизни культурной столицы.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.