«Доколе?»: россияне задают вопросы Путину через Instagram Шнурова
19:55, 11.12.2020 // Росбалт, Петербург

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров примет участие в большой пресс-конференции российского президента как корреспондент. В этой связи музыкант через свой Instagram попросил соотечественников прислать ему вопросы к главе государства.
«Какой вопрос задать? Ваши предложения», — написал он.
В комментариях россияне сообщают, что хотели бы узнать у Путина, «сколько еще держаться» в нынешних кризисных условиях, «когда закончится эта ужасная ситуация с коррупцией» и когда президент «уйдет». Есть и вопрос «доколе?», который в качестве указания на случаи вопиющей несправедливости сделали популярным публицисты.
«Пенсионный возраст подняли, ЖКХ подняли, а пенсию когда поднимут?» — также интересуются жители страны.
Некоторые авторы «комментов» считают, что спрашивать у Путина, который находится у власти 20 лет, нечего — «все вопросы уже заданы».
В последнее время Шнуров работает на телеканале RTVi.
Ранее сообщалось, что на общение Путина с прессой аккредитовалось вдвое меньше журналистов, чем раньше. Пресс-конференция назначена на 17 декабря. Глава России выйдет на связь с корреспондентами из резиденции в Ново-Огарево.
