Posted 19 января 2021,, 09:40

Published 19 января 2021,, 09:40

Modified 30 марта, 12:33

Updated 30 марта, 12:33

Петербурженки взяли весь комплект медалей на чемпионате по велоспорту среди слепых

19 января 2021, 09:40

Жительницы Северной столицы завоевали полный комплект медалей на Чемпионате России по велоспорту-тандем трек среди слепых. Об этом накануне сообщили в петербургском отделении Всероссийского общества слепых со ссылкой на старшего тренера Алексея Лашманова.

Соревнования проходили 16 и 17 января на велотреке в Омске. В первый день мастера спорта Ольга Петроченко и Екатерина Белоусова в составе экипажа взяли бронзовые медали, а в спринте обогнали соперников и вырвались на первое место. Во второй день чемпионата петербурженки получили «серебро» по итогам гонки на тысячу метров с места.

«Мужской экипаж в составе Дмитрия Неуступкина и пилота Алексея Скорнякова были шестые в индивидуальной гонке», — добавили в организации.

Представители Всероссийского общества слепых поздравили участников с успешным выступлением и пожелали высоких спортивных достижений.

Всего в соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов из девяти регионов России.

Тем временем в Петербурге анонсировали соревнования по гребле для людей с инвалидностью. Открытое городское первенство состоится в феврале 2021 года.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.