Posted 19 января 2021,, 14:47

Published 19 января 2021,, 14:47

Modified 30 марта, 12:32

Updated 30 марта, 12:32

Стали известны подробности нападения на педиатра в петербургской поликлинике

19 января 2021, 14:47

Сотрудники детской поликлиники на Караваевской улице, где произошел конфликт между врачом и пациентом, рассказали подробности об инциденте. Как пишет 78.ru, мужчина, напавший на педиатра, был не один, а вместе с супругой. Причем, по свидетельству очевидцев, именно жена хулигана толкнула медика, результатом чего стала травма головы.

По информации телеканала, причиной конфликта стала медицинская карточка. Женщина, пришедшая на прием, пыталась вырвать документ из рук педиатра и сильно толкнула медика. Врач, не удержавшись на ногах, ударилась головой о стену. Затем муж агрессивной посетительницы распылил в лицо пострадавшей перцовый баллончик.

Одна из сотрудниц поликлиники рассказала 78.ru, что муж женщины угрожал всем, кто оказался свидетелем инцидента. «Он размахивал руками и кричал, что ему все равно и пускай он сядет, но всем покажет», — сказала собеседница.

Напомним, после конфликта врача поликлиники увезли в больницу с травмой головы и ожогом глаз. Мужчину доставили в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.