Posted 23 января 2021,, 11:10

Published 23 января 2021,, 11:10

Modified 1 февраля, 03:47

Updated 1 февраля, 03:47

ОМОН теснит людей с Сенатской площади к Исаакиевскому собору (фото, видео)

23 января 2021, 11:10
Протестующие вступили в столкновение с силовиками.

Силовики вытеснили участников акции в поддержку Навального с Сенатской площади, передает корреспондент «Росбалта». Сотни людей, вышедших на улицы, начали толпиться в Исаакиевском сквере, который был закрыт на вход временными заграждениями и силовиками. Люди снесли заборы и стали скандировать хором «Свободу Навальному». ОМОНовцыначали формировать круги вокруг собравшихся и задерживать всех, кто оказался внутри.

«Мы здесь потому, что государство считает: на нас можно наплевать и вытирает об нас ноги», — заявила корреспонденту «Росбалта» девушка, стоящая в толпе вместе с остальными.

Когда людей задерживают, протестующие кричат «Позор!», «Один за всех и все за одного», «Россия — не комната грязи!», «Трибунал!», «Навальный!».

Силовиков оскорбляют и закидывают снежками. Протестующие вступили в столкновение с правоохранителями и начали теснить их толпой. Некоторые люди могли пострадать в давке, девушки громко кричали. Люди пытаются разобрать заборы.

Напомним, несогласованные властями акции продолжаются в нескольких городах России. Протестующие выступают в поддержку политика Алексея Навального, арестованного по приезде в Россию из Германии.