Posted 16 февраля 2021,, 22:37

Published 16 февраля 2021,, 22:37

Modified 30 марта, 12:19

Updated 30 марта, 12:19

Журналисты узнали, как живет избитая силовиком петербурженка: «температура в доме — 0 градусов»

16 февраля 2021, 22:37

Маргарита Юдина, которую ударил ногой в живот сотрудник ОМОН на акции протеста в Петербурге, проживает в ужасающих условиях, выяснили журналисты.

Как сообщает «Дождь», женщина живет в маленьком деревянном доме в городе Луга в Ленобласти. Градусник в помещениях показывал +6, однако, по ее словам, иногда температура падает до 0 градусов.

Сейчас 54-летняя Юдина находится в доме одна — детей «пришлось эвакуировать», поскольку ими заинтересовались органы опеки. Женщина подрабатывает репетитором по математике и физике.

Ранее пострадавшая рассказала, что, пока она лежала в больнице, ее навещали сотрудники МВД и уговаривали простить обидчика. Ей говорили, что он «парень хороший, молодой, перспективный, и не нужно губить его карьеру».

Женщина также пояснила, что решила выйти на акцию «за свободу политзаключенных и Алексея Навального, против коррупции и беспредела».

Читайте также
Юрист: Полиция затягивает розыск силовика, пнувшего женщину на митинге«Утрясется — вернется»: россияне гадают, куда мог пропасть силовик, пнувший в живот женщину на митингеЖурналист, получивший травмы на митинге в поддержку Навального, обратился в полициюПравозащитник пожаловался, что дело против полицейского, ударившего женщину в живот на акции в Петербурге, не возбуждаютВ центр Петербурга традиционно стянули силовиковПетербург пережил самый холодный день зимы и повторил рекорд«Пикет или митинг не надо»: в Барнауле оппозиции согласовали «мемориальную акцию» в память об убитом Немцове«Если Москва хочет конфликта — мы готовы»: в НАТО оценили состояние отношений с РФ«Ужасная ситуация»: по смертности мужчин Россия сравнялась с СириейОпасения наткнуться на унижение не оправдались: глава МИД Финляндии оценил свой визит в РФ