Posted 14 апреля 2021,, 12:29

Published 14 апреля 2021,, 12:29

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

В РСТ рассказали об альтернативных Турции направлениях, которые предлагают туристам

14 апреля 2021, 12:29
Помимо отечественных курортов, есть и заграничные.

«Туроператоры готовы отправить путешественников на Кипр — цена тура от 37 тысяч рублей на человека, в Грецию и ОАЭ — цена тура от 45 тысяч рублей на человека. В качестве альтернативы можно рассмотреть Мальдивы, но тут цена тура начинается от 88 тысяч рублей на человека. Остаются доступны Сочи и Крым», — перечислил эксперт.

По его словам, РСТ также направит обращение к властям с просьбой рассмотреть возможность открытия чартерных перевозок на Кипр, в Грецию, Египет, Тунис. Сейчас такие перевозки доступны на регулярных рейсах, что серьезно удорожает цену тура.

«Турция оставалась фактически единственным доступным зарубежным летним направлением для россиян. Продажи, по словам туроператоров, шли хорошо. Многие турецкие гостиницы уже заполнены, ведь на нынешний летний сезон туроператоры переносили и прошлогодний поток. Непредсказуемость — вот главный сейчас удар по турбизнесу. На фоне таких решений люди не только за рубеж, они будут вообще бояться куда-либо выезжать», — резюмировал президент РСТ.

Ранее «Росбалт» писал, что в Турции сейчас находятся около 30 тыс. российских туристов. Они могут продолжить отдых или вернуться на родину запланированными рейсами.