Posted 24 апреля 2021,, 15:57

Published 24 апреля 2021,, 15:57

Modified 1 февраля, 05:07

Updated 1 февраля, 05:07

В Мурино обманутые «ЛенСпецСтроем» дольщики объявили бессрочную голодовку

24 апреля 2021, 15:57
Люди восемь лет остаются без жилья и денег.

Дольщики, вложившиеся в строительство жилого комплекса «Ленинградская перспектива» — «Квартал в Мурино» во Всеволожском районе Ленинградской области, проводят акцию протеста.

Как сообщили активисты, они начали бессрочную голодовку. Голодающие потребовали реакции Владимира Путина, заявив, что будут бастовать, «пока проблему не решат федеральные власти и президент».

Люди просят, чтобы их дома остались в программе «ДомРФ», заявляют, что нужна достройка за госсчет. Они также требуют денежных компенсаций из бюджета страны или региона. Однако, по их словам, «вице-губернатор Ленобласти Москвин (с ведома губернатора Дрозденко) наконец заявил, что придумал, как не тратить на достройку всех корпусов нашего ЖК «ни рубля бюджетных денег».

Завершения ЖК «Ленинградская перспектива», который возводит ООО «ЛенСпецСтрой», дожидаются 1349 дольщиков. В 2018 году, перед сдачей корпусов гендиректор компании Дмитрий Астафьев был арестован по уголовному делу, но позже выпущен под подписку о невыезде.

Ранее дольщики требовали отставки губернатора области Александра Дрозденко, заявив, что доверие к нему «помножено на ноль» из-за его деятельности в сфере долевого строительства. Подробнее — в материале «Росбалта».