Posted 18 мая 2021,, 11:43

Published 18 мая 2021,, 11:43

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

В Петербурге на время Евро-2020 могут ограничить продажу алкоголя

18 мая 2021, 11:43

В Петербурге на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года могут ограничить продажу алкоголя. Как сообщили в пресс-службе городского Законодательного собрания, соответствующий законопроект рассмотрят в ближайшее время депутаты.

Ограничения касаются территорий, прилегающих к стадиону на Крестовском острове, а также центра города, где будут располагаться фан-зоны.

«Документом предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции в стеклянной таре, за исключением розничной продажи при оказании услуг общественного питания, на территории, прилегающей к стадиону на Крестовском острове, за один день до начала матчей чемпионата и непосредственно в дни их проведения. На территориях, прилегающих к зоне болельщиков на Конюшенной площади и Тематического парка футбола у спортивного комплекса „Юбилейный“, такой запрет предусматривается ввести на период с 11 июня по 11 июля 2021 года, а на территории, прилегающей к зоне публичного просмотра матчей на Дворцовой площади — с 1 июля по 11 июля 2021 года», — отметили в пресс-службе.

По словам спикера городского парламента Вячеслава Макарова, мера направлена на «обеспечение безопасности как болельщиков, которые приедут в наш город, так и непосредственно жителей Петербурга».

«Стеклянная тара — травмоопасна. Следовательно, нам необходимо исключить возможность ее появления в местах, где будут собираться десятки тысяч людей», — сказал он.

Напомним, Евро-2020 из-за пандемии перенесли на год. Он пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Петербург примет матчи Польши, Словакии и Швеции 14, 18 и 23 июня соответственно. Также в городе на Неве пройдут 12 и 16 июня пройдут игры с участием российской сборной: сначала хозяева сыграют с Бельгией, а затем с Финляндией. 21 июня сильнейшего определят финны и бельгийцы, а 2 июля на петербургском стадионе пройдет четвертьфинал.

Читайте также
Метро Петербурга будет работать ночью после матча Евро-2020РФ открыла въезд для участников Евро-2020: иностранным болельщикам виза не нужна«Защита голов от стеклянных бутылок»: депутаты объяснили, зачем нужен запрет алкоголя на время Евро-2020Доцент университета «Синергия» перечислила основные способы обмана покупателей на кассе в супермаркетеПоявились подробности и видео ЧП с солистом Мариинского театра, впавшим в кому после падения с электросамокатаReuters: Финляндия начала резко сокращать закупку российской нефтиПрохор Шаляпин проломил кровать Гурченко и нашел ее кольцо ценой в несколько миллионов рублейМишустин назначил главой Росмолодежи экс-главу Роспатриотцентра Ксению РазуваевуBaza: Следствие рассматривает версию о вербовке казанского стрелкаУЕФА перенес в Петербург матчи Евро из Дублина