Posted 18 мая 2021,, 15:18

Published 18 мая 2021,, 15:18

Modified 1 февраля, 05:23

Updated 1 февраля, 05:23

В Петербурге запустят «Хоспис на дому»

18 мая 2021, 15:18

В Петербурге собираются оказывать помощь тяжелобольным людям на дому. О новом проекте объявил фонд помощи хосписам «Вера».

Планируются визиты сотрудников к подопечным несколько раз в неделю. Специалисты будут осматривать пациентов, подбирать обезболивание, брать анализы и проводить УЗИ. Лежачих людей обещают мыть и переодевать. Близким и больным собираются оказывать психологическую помощь.

«Уже к концу 2021 года хоспис на дому будет помогать 90 семьям с тяжелобольными людьми в Невском районе города. А в 2023 году помощь получат 3 тысячи человек. Потом этот опыт мы масштабируем на остальные районы Санкт-Петербурга и другие города», — рассказали в фонде о планах развития проекта «Хоспис на дому».

На запуск выездной службы не хватает 19,3 млн рублей. Любой желающий может осуществить денежный перевод.

«Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь», — отметили благотворители.

По данным фонда, около 40 тысяч жителей Петербурга ежегодно нуждаются в паллиативной помощи. Эта цифра сопоставима с населением Кронштадта.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Читайте также
Общественные деятели: Люди с инвалидностью имеют право самостоятельно покупать средства реабилитацииПетербуржцы исполняют заветные желания неизлечимо больных детейПоявились подробности и видео ЧП с солистом Мариинского театра, впавшим в кому после падения с электросамокатаПрохор Шаляпин проломил кровать Гурченко и нашел ее кольцо ценой в несколько миллионов рублейПетербургских предпринимателей уличили в отсутствии квот для людей с инвалидностьюМишустин назначил главой Росмолодежи экс-главу Роспатриотцентра Ксению РазуваевуПодозрительный «Спутник V»: ученые объяснили, почему не доверяют российской вакцинеИнвалид и ветеран чеченской войны голодает с требованием положенного по закону жильяВ Петербурге выросло количество вакансий для людей с инвалидностьюМинтруд предложил наделить Пенсионный фонд России дополнительными полномочиями в рамках «социального казначейства»