Posted 18 мая 2021,, 17:30

Published 18 мая 2021,, 17:30

Modified 30 марта, 11:42

Updated 30 марта, 11:42

Звезды мировой сцены соберутся в Петербурге на гала-концерте «Классика на Дворцовой»

18 мая 2021, 17:30

Традиционный гала-концерт «Классика на Дворцовой» в честь Дня города пройдет 28 мая. Начало в 21:30.

«"Классика на Дворцовой» давно уже стала одним из самых ярких и узнаваемых событий Дня города. В 2020 году концерт транслировался онлайн и собрал огромную аудиторию по всему миру. В этом году мы сделали все возможное, чтобы петербуржцы и гости города вновь услышали лучшие голоса мира «вживую», со сцены на Дворцовой площади. Концерт пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мы также организуем трансляцию в режиме реального времени в интернете и на телевидении», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В этом году в гала-концерте выступят сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт, меццо-сопрано Анна Горячёва.

По традиции в программу включены выступления петербургских вокалистов. В этот вечер на сцену выйдут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Маргарита Иванова и Ярослав Петряник, Михайловского театра и театра «Зазеркалье». Гостей праздника ждет встреча с Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д.Шостаковича и молодежным хором «СоГласие». Также в программе выступления лучших хореографических коллективов России.

Дворцовая площадь в этот день примет 15 тысяч зрителей.

Бесплатные входные билеты на концерт можно получить на сайте classicgala.ru. Такой формат был согласован с органами Роспотребнадзора. Один человек сможет получить до 4 электронных билетов.