Posted 3 июня 2021,, 09:27

Published 3 июня 2021,, 09:27

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

В петербургских сервисах аренды самокатов проходят обыски (фото)

3 июня 2021, 09:27
Расследуется несколько уголовных дел о травмировании детей и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В офисы крупнейших в Петербурге сервисов аренды самокатов пришли с обысками сотрудники правоохранительных органов. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета России, проверки затронули кикшеринговые организации Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels.

Следственные действия проводятся в рамках расследования случаев травмирования детей в результате наезда на них электросамокатов. За последнее время в Петербурге возбуждено несколько уголовных дел.

Так, 1 июня в Колпино мужчина на электросамокате сбил 4-летнего мальчика. Ребенок получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. В Невском районе 2 июня неизвестный самокатчик совершил наезд на 5-летнюю девочку и с места происшествия скрылся. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Виновник происшествия не установлен, его ищут. В Московском районе 2 июня под колеса электросамоката попал 4-летний мальчик.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в сфере краткосрочной аренды электросамокатов.

Читайте также
Электросамокаты возвращаются в ПетербургВ Волгограде подросток на электросамокате сбил женщину на «зебре» (видео)В Калининграде за отсутствие прав и шлема арестован водитель электросамокатаСамокатчик, сбивший ребенка и сбежавший, оказался наркоторговцем в розыске (видео)Рано говорить: в МВД осадили СПЧ после инициативы об ограничении скорости электросамокатовСтали известны новые подробности инцидента с самолетом Ryanair, который принудительно посадили в МинскеКсения Собчак возмутилась «конскими» ценами в буфете на ПМЭФ«МБХ Медиа»: Самолеты, обслуживающие российских VIP-чиновников, оснастят унитазами за 2,6 млн рублей и ершиками за 12 тыс. рублейЛюбовница умиравшего российского миллиардера вынесла из его особняка ценности на 25 млн рублейРазбившийся на самокате солист Мариинского театра пришел в сознание