Posted 22 июня 2021,, 14:20

Published 22 июня 2021,, 14:20

Modified 1 февраля, 05:54

Updated 1 февраля, 05:54

В Петербурге организуют рейды по общественным местам в поисках безмасочников

22 июня 2021, 14:20

В Петербурге усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, в учреждениях культуры, торговле и общепите. Как сообщили в Смольном, в рейдах и проверках задействованы сотрудники профильных комитетов и ведомств, правоохранительных органов.

Власти города напомнили, что маски обязательно надо использовать в метро, наземном транспорте, в магазинах, музеях, театрах и кинотеатрах.

«В городе усилены меры санитарной безопасности, дополнительно введен ряд ограничений. Никто не хочет, чтобы их стало еще больше. Обязательными остаются простейшие меры предосторожности — социальная дистанция, маски в общественных местах и в транспорте. Это вопрос нашей общей ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих», — сказал Александр Беглов.

Напомним, в Петербурге за минувшие сутки зарегистрировано более тысячи случаев COVID-19, скончались 82 человека.

Ранее жителей города возмутила обстановка в фан-зоне Евро-2020. При вместимости 5 тыс. человек пространство было заполнено под завязку, при этом в масках были единицы. Также петербуржцы пожаловались на «коронавирусную давку» в пригородных электричках.