Posted 21 июля 2021,, 16:17

Published 21 июля 2021,, 16:17

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

«Как после бомбежки»: в Петербурге автомобиль провалился под асфальт, лопнувший от прорыва трубы (видео)

21 июля 2021, 16:17

Во Фрунзенском районе Петербурга на Белградской улице прорвало трубу с кипятком под асфальтом. Видео инцидента напротив дома № 46 появилось в соцсетях. В образовавшуюся трубу провалилась красная «Мазда».

Очевидцы сообщают, что у пассажирки автомобиля разбита голова, а водитель не пострадал. У соседних машин клочьями асфальта выбило лобовые и боковые стекла. На улице образовалась пробка.

«Спасибо, что не разбило камнями окна. Фонтан бил через дом и практически до проезжей части», — написала петербурженка под постом.

«Только проехал рядом… Выглядит как после бомбежки…», — поделился впечатлениями еще один.

«Каждый год ремонтируют это место, и нате вам…», — посетовали горожане в комментариях.

«Обещанный прорыв», — грустно пошутил петербуржец.

«Шел второй день без горячей воды. Чую, сейчас и без холодной останемся», — написали другие комментаторы.

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» корреспонденту «Росбалта» сказали, что сейчас специалисты пытаются устранить «технологическое нарушение, выявленное во время проведения плановых гидравлических испытаний». Дефект трубы сейчас ликвидируют, а температура воды не превышает 40 градусов.

«Ответственность предприятия застрахована. Весь реальный ущерб имуществу и здоровью пострадавших будет возмещен», — пообещали в организации.

В «Теплосети» напомнили, что испытания обязательны перед отопительным сезоном и позволяют определить неблагоприятные зоны.

Ранее «Росбалт» писал о том, что суд в Петербурге дал условный срок виновнику прорыва трубы с кипятком, из-за которого погибли два человека.