Posted 17 сентября 2021,, 11:32

Published 17 сентября 2021,, 11:32

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Наблюдатели пожаловались в ГИК на аномальное количество надомников в Василеостровском районе

17 сентября 2021, 11:32

На двух избирательных участках на Васильевском острове зарегистрировали почти 300 заявок на надомное голосование. Соответствующую жалобу на имя председателя петербургского горизбиркома направили члены партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду», документ имеется в распоряжении редакции «Росбалта». Эсеры надеются проверить заявки на подлинность, так как на участке № 134 обнаружено 200 надомников, а на участке № 137 — 90.

«Количество заявок многократно превышает обычные значения в ходе предшествующих избирательных кампаний, имеются основания полагать, что применяется технология, направленная на фальсификацию результатов голосования вне избирательных участков», — отмечается в тексте жалобы.

Податели обращения требуют обзвонить всех надомников и опросить их, действительно ли они решили голосовать дома или кто-то сделал это за них.

Также эсеры поделились видео, на котором две бабушки, пришедшие на выборы, обнаружили, что они должны голосовать на дому.

«Не подавали заявку? Точно никуда не обращались?» — спросили у женщин. Те отрицательно покачали головой.

Читайте также
Уникальное видео: Путин пользуется интернетом. В соцсетях ролик разобрали буквально по кадрам и нашли много интересного и даже загадочногоВ Петербурге предотвратили побег молодого человека, сознавшегося в попытке вбросить бюллетени (видео)В Петербурге явка на выборах в городской парламент достигла 6,7%В Омске задержан депутат горсовета, снимавший подвоз к участку росгвардейцевВ Волгограде полицейские задержали члена ТИК, контролировавшего надомное голосованиеE1.RU: В Екатеринбурге задержали предполагаемых скупщиков голосовТомские кандидаты в Госдуму пожаловались в СК РФ на массовое голосование бюджетниковСКР просит арестовать фигурантов дела о склонении к массовым беспорядкам в дни выборовВ Кремле «Умное голосование» считают вредной провокациейПутин на выборах Госдумы будет голосовать онлайн