Posted 21 октября 2021,, 15:56

Published 21 октября 2021,, 15:56

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Ленобласти бывшего инспектора ГИБДД будут судить за взятку от виновника смертельной аварии

21 октября 2021, 15:56

Следователи в Приозерске завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ГИБДД, а прокуратура города утвердила обвинительное заключение. Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти, речь идет о получении взятки и превышении должностных полномочий.

В ведомстве рассказали, что у поселка Кузнечное на трассе «Сортавала» произошла авария. Водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на «встречку». Машина была без государственных номеров. В результате ДТП скончались два человека.

На место происшествия прибыл сотрудник ГИБДД, которому виновник аварии предложил взятку, чтобы избежать проверки на алкоголь, и полицейский деньги взял.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В 2020 году в России каждое десятое ДТП происходило в России с участием нетрезвого водителя. По данным МВД, за то же время только в Санкт-Петербурге произошло 839 ДТП (в том числе 40 наездов на пешеходов), 40 человек погибли, 340 человек получили ранения.

Читайте также
У коллеги «золотого гаишника» из Башкирии обнаружена коллекция элитных часовВ Ленобласти перед судом предстанет посредник в передаче 100-миллионной взятки сотрудникам филиала ПАО «ФСК ЕЭС»Наказанный за жарку сосисок на Вечном огне житель Чувашии наехал на авто на полицейскогоВ Свердловской области произошло ДТП с автобусом: один человек погиб, восемь получили травмыРечь Матвиенко «выгнала» из зала в Афинах представителей сразу четырех странДепутаты Госдумы пожаловались на скудное питание при зарплате в 500 тыс. рублейАлексей Филатов. Победа над бедностью не за горамиМосковский гаишник попался на баснословной взятке в 35 млн рублейВ Петербурге отправили в СИЗО оперативника МВД по обвинению во взятке в 20 млн рублейВ Калининградской области экс-полицейский получил 11 лет «строгача» за коррупцию