Posted 22 октября 2021,, 12:51

Published 22 октября 2021,, 12:51

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В суд Петербурга поступило уголовное дело против экс-депутата Резника

22 октября 2021, 12:51
Его обвиняют в незаконном приобретении наркотика.

Октябрьский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении экс-депутата Заксобрания Максима Резника, обвиняемого в незаконном приобретении наркотиков. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Материалы дела переданы судье», — рассказали в ведомстве.

Напомним, экс-депутат Максим Резник находится под домашним арестом с 18 июня. Его обвиняют в незаконном приобретении в марте 2021 года марихуанны массой 18,2 грамма. Адвокаты пытались обжаловать меру пресечения, однако вышестоящие суды подтвердили законность изоляции народного избранника.

Резник считает уголовное дело политическим преследованием.

Читайте также
Петербургский суд решил взыскать с СК 40 тысяч рублей в пользу экс-депутата РезникаВ Петербурге осудили и отпустили на свободу родственника Резника за хранение наркотиковРодственник петербургского экс-депутата Резника заявил, что оговорил его под давлениемЗАКС.Ру: Свидетелем по делу экс-депутата Резника оказался силовик в отставкеЭкс-депутата Резника оставили под домашним арестом до мая 2022 годаВ Ленобласти работников луковой фермы задержали за выращивание четырехсот кустов коноплиПутин сказал «спасибо» Европе за санкцииПутин: Россия идет к тому, чтобы перестать считать талибов террористамиАналитик Сергей Шпилькин предположил, что «реальный» результат «Единой России» на выборах в Госдуму составляет около 30%«Страну я не покину»: в Петербурге прошло очередное заседание суда по делу депутата Максима Резника