Posted 25 ноября 2021,, 12:28

Published 25 ноября 2021,, 12:28

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В Петербурге из горящей студии спасли 15 котов (видео)

25 ноября 2021, 12:28

В Петербурге в ЖК «Солнечный город» накануне вспыхнул пожар. Об этом сообщили горожане в Instagram жилого комплекса. По данным МЧС, в студии горела обстановка на площади 3 кв. метра. Хозяйка не пострадала, спасти удалось 15 кошек, но некоторые четвероногие погибли. Жильцы сообщают, что не раз жаловались в управляющую компанию по поводу мяуканья, вони и грязи в квартире, но реакции не дождались.

В аккаунте также опубликован видеоролик, на котором запечатлены серые кошки с полосками на спине. В комментариях предложили организовать сбор средств с отчетами и пристройкой котов на передержку.

«15 животных в ненадлежащем виде в студии — издевательство. Пора уже вводить законы для защиты животных, которые так содержатся!» — написали возмущенные жильцы.

«Это не кошачий дом, это клиника», — прокомментировали другие.

В приюте «Полянка» уже опубликовали объявление с просьбой о помощи.

«Кошек завязали в мешки и сумки и посадили на лоджию. Дверь входная висит. Поэтому в комнату выпустить нельзя. Вечером приезжал сотрудник „Полянки“. Одновременно с нарядом полиции кошек выпустили из мешков. Насыпали корм. Все кошки в неважном состоянии. Света нет. Хозяйка, естественно, во взвинченном состоянии, близком к истерии», — написали авторы поста.

В приюте попросили под любым предлогом взять котов на временное содержание или на лечение.