Posted 1 декабря 2021,, 14:53

Published 1 декабря 2021,, 14:53

Modified 1 февраля, 16:29

Updated 1 февраля, 16:29

Благотворительный фонд выпустил сувенирную продукцию на основе книги о детях с инвалидностью

1 декабря 2021, 14:53

Благотворительный фонд помощи детям младшего возраста, оставшимся без попечения родителей «Первые Шаги» выпустил сувенирную продукцию на основе изданной в прошлом году «Солнечной книжки», сообщает пресс-служба организации.

При помощи легких стихов Анастасии Орловой и красочных иллюстраций Екатерины Бабок в издании рассказывается о детях, которых принято называть особенными, но на самом деле они такие же обычные, как и все остальные.

«Солнечная книжка» рассчитана на детей дошкольного возраста и их родителей, с ее помощью удобнее начать с ребенком разговор на такую непростую тему, как различные нарушения развития. Почему появляются на свет дети с особенностями, почему кто-то ведет себя не так, как мы привыкли, почему у кого-то протез или слуховой аппарат, как лучше взаимодействовать с такими детьми — обо всем этом можно начать узнавать, читая стихи и глядя на картинки из «Солнечной книжки». А чтобы легче было запоминать стихи или не расставаться с полюбившимися героями книги, выпущены созданные по ее мотивам сувенирные открытки, закладки для книг, значки и удобные детские рюкзачки.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.