Posted 3 декабря 2021,, 10:06

Published 3 декабря 2021,, 10:06

Modified 1 февраля, 16:30

Updated 1 февраля, 16:30

По Васильевскому острову в Петербурге проедет экомобиль

3 декабря 2021, 10:06

В декабре жители Василеостровского района Петербурга смогут сдать отходы на переработку в экомобиль. О графике работы пунктов приема рассказала пресс-служба районной администрации.

Горожане смогут принести батарейки, аккумуляторы, лампы, термометры и другие ртутные приборы, оргтехнику, бытовые химические средства, лаки и краски с истекшим сроком годности.

Экомобили проедутся по району в течение месяца. Так, 5 декабря сдать отходы можно будет в утренние и дневные часы на 8-й линии, Среднем и Большом проспектах, а на следующий день — на Гаванской, Наличной улицах, а также на ул. Одоевского.

«Зеленый» транспорт будет ждать петербуржцев также 9, 15, 16, 18 и 25 декабря. Подробнее об остановках экомобиля и часах работы можно узнать в официальной группе администрации Василеостровского района в соцсетях.

Ранее на острове открыли экопункт, ставший четвертым в городе. Отходы на переработку принимают ежедневно на ул. Наличная, д. 32, корп 1. Местные жители могут сдать ртутные лампы, отработанные масла, просроченные лекарства, термометры, химические отходы, батарейки и аккумуляторы.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.